Я шел открытый перед Богом
Все, что отпущено, храня,
И отнимала понемногу
Судьба, как долями, меня.
Сначала годы, дни, минуты,
За ночью день,
За шагом шаг,
Покой души
И тяжесть смуты,
За солнцем тень,
За светом мрак.
Я отдавал -
И боль потери,
И радость встреч,
И улиц шум,
Надежду приоткрытой двери,
Сомнения осенних дум.
Я отрывал друзей от сердца,
И все желанья от судьбы,
И плащ,
Когда не мог согреться,
И каплю,
Там где нет воды.
Я отдавал - жизнь забирала,
И в дневнике последний лист,
Чтобы душа не тосковала,
Лежит нетронутый и чист.
И подойдя к последней точке,
Там где исписана тетрадь,
Я все отдам той самой строчке,
Что мне не надо отдавать.
2026г.
Свидетельство о публикации №126061508746
Ни одно из Ваших творений невозможно просто прочесть и забыть. Каждое остаётся в укромном уголке памяти... 💗
Галина Тишкова 16.06.2026 06:45 Заявить о нарушении
