Я шел открытый перед Богом

Я шел открытый перед Богом,
Все, что отпущено, храня,
И отнимала понемногу
Судьба, как долями, меня.
Сначала годы, дни, минуты,
За ночью день,
За шагом шаг,
Покой души
И тяжесть смуты,
За солнцем тень,
За светом мрак.
Я отдавал -
И боль потери,
И радость встреч,
И улиц шум,
Надежду приоткрытой двери,
Сомнения осенних дум.
Я отрывал друзей от сердца,
И все желанья от судьбы,
И плащ,
Когда не мог согреться,
И каплю,
Там где нет воды.
Я отдавал - жизнь забирала,
И в дневнике последний лист,
Чтобы душа не тосковала,
Лежит нетронутый и чист.
И подойдя к последней точке,
Там где исписана тетрадь,
Я все отдам той самой строчке,
Что мне не надо отдавать.
2026г.


Рецензии
Андрей Андреевич, как же Вы умеете своими стихами взволновать душу.
Ни одно из Ваших творений невозможно просто прочесть и забыть. Каждое остаётся в укромном уголке памяти... 💗

Галина Тишкова   16.06.2026 06:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →