Горит огарочек свечи

Горит огарочек свечи,
Уж, поздно, снова вечереет.
А ты лишь только закричи
И эхо гулкое отмерит.

Пронзает тихо небосвод,
Луна своим очарованьем.
На небе очень много звёзд,
Любуйся их ночным сияньем.

Огарок свечки догорел,
Дымок струится выше, выше.
И сверху кто-то прилетел,
Гляжу сова сидит на крыше.

Ну,здравствуй,  совушка моя,
Как жизнь? Как дни все пролетают?
Не забываешь ты меня,
Я о тебе всегда всё знаю.

Благодарю за мудрость дней,
Благодарю за краски лета.
Благодарю за свет полей,
Благодарю за синь рассвета.

Лети, не жди меня в ночи,
Маши своими ты крылами,
И больше встречи не ищи ,
Всё заметет зима снегами.

30.04.26г

Муравьева Юлия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →