Горит огарочек свечи
Уж, поздно, снова вечереет.
А ты лишь только закричи
И эхо гулкое отмерит.
Пронзает тихо небосвод,
Луна своим очарованьем.
На небе очень много звёзд,
Любуйся их ночным сияньем.
Огарок свечки догорел,
Дымок струится выше, выше.
И сверху кто-то прилетел,
Гляжу сова сидит на крыше.
Ну,здравствуй, совушка моя,
Как жизнь? Как дни все пролетают?
Не забываешь ты меня,
Я о тебе всегда всё знаю.
Благодарю за мудрость дней,
Благодарю за краски лета.
Благодарю за свет полей,
Благодарю за синь рассвета.
Лети, не жди меня в ночи,
Маши своими ты крылами,
И больше встречи не ищи ,
Всё заметет зима снегами.
30.04.26г
Муравьева Юлия
Свидетельство о публикации №126061508699
