Проснулось утро
Минула ночь, недавно дождь прошёл
И всё вдруг заиграло и запело,
А птицы ждут, когда накроют стол.
Чудесно, коли утречко такое,
Приходит после свежего дождя,
Природа в состоянии покоя,
А с нею вместе радуюсь и я.
Листочки не вполне ещё впитали,
Ту влагу, что нам этот дождь принёс,
Деревья и кусты опять воспряли,
Все твари задышали,как насос.
Под солнцем, тёплым, но ещё не жарким
Блаженствуют прекасные цветы,
Умыты листья, ни одной помарки
Увидишь это моментально ты.
А птицы в тёплом воздухе душистом
Проворно рассекают небеса,
Поют они при этом в небе чистом,
И людям по душе их голоса.
Они давно уже весёлым пеньем
Заставили очнуться ото сна,
К чему теперь беспечное сиденье
Когда бушуют лето и весна.
И пусть недолог этот час веселья,
Но сердце сразу не даёт отбой...
Где мне найти такое чудо-зелье,
Чтоб всех заставить следовать с тобой!?
Они б увидели, какое чудо,
Встречать с любимой свежий тот рассвет,
Забыто, что забот на завтра груда,
Есть только дивный этот tet-a tet!..
ЭМКАЭР 15.06.2026
Свидетельство о публикации №126061508682
Миша, чудесная утренняя зарисовка.
Галина Тишкова 16.06.2026 06:28 Заявить о нарушении
