Ну что, судьба...
ты треснешь наотмашь поддых, по роже?
Прошла рубикон я пустынь, но всё же
мне не сбежать от пуль.
И пусть дураки раскрывают душу,
а гниль продолжает спокойно кушать
лосось или жареную горбушу,
борщи из кастрюль.
От прошлого взор стал намного чище.
Когда дым остывшего пепелища
рассеялся, то обнажилось днище,
где нуль есть нуль.
В ночи зажигалкой сверкнёт прохожий,
даст мне прикурить. Взгляд в упор. Похоже,
течёт у него тот же код под кожей,
дублённой от бурь.
Свидетельство о публикации №126061508643
