Одной тропой, но разной судьбой...

Мы ведь тоже когда то были детьми,
Бежали босыми стопами по лесу.
В памяти остались навеки те дни,
Когда направляли свой шаг по ветру...

Когда мы пели про любовь у костра,
И последние искры рукою хватали.
С гитарой последние струны звучали,
И эхо летело далеко по холмам...

Вернуться хотел бы всего на денёк,
Вспомнить былое, как о прошлом мечтали,
Вернуться домой, где потух огонек,
И где о печалях мы не слышали, не знали.

Где первую любовь с первой каплею дождя
Мы встречали всем селом — каждый со слезой.
Провожали под вечер, рукою на прощанье маша,
И уходили одною дорогой, но разной судьбой...

Вернусь я домой, ты, юность, дождись.
Не убегай, прошу, от меня, не бросай.
В сердце звездой ты вечной светись.
Со мною детство, прошу, вспоминай...

Мы ведь тоже когда были детьми,
И то время не забыть никогда.
В памяти остались навеки те дни,
Откуда ушли, но оставив сердца...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →