Одной тропой, но разной судьбой...
Бежали босыми стопами по лесу.
В памяти остались навеки те дни,
Когда направляли свой шаг по ветру...
Когда мы пели про любовь у костра,
И последние искры рукою хватали.
С гитарой последние струны звучали,
И эхо летело далеко по холмам...
Вернуться хотел бы всего на денёк,
Вспомнить былое, как о прошлом мечтали,
Вернуться домой, где потух огонек,
И где о печалях мы не слышали, не знали.
Где первую любовь с первой каплею дождя
Мы встречали всем селом — каждый со слезой.
Провожали под вечер, рукою на прощанье маша,
И уходили одною дорогой, но разной судьбой...
Вернусь я домой, ты, юность, дождись.
Не убегай, прошу, от меня, не бросай.
В сердце звездой ты вечной светись.
Со мною детство, прошу, вспоминай...
Мы ведь тоже когда были детьми,
И то время не забыть никогда.
В памяти остались навеки те дни,
Откуда ушли, но оставив сердца...
Свидетельство о публикации №126061508615
