Дыханье Жизни
Что это? И как его понять, принять и ощутить... а лучше осознать?
Придумано оно или реально? Природа его духовна иль материальна?
Возможно, это ветер, разыгравшийся на воле?!
А может, это шум волны в открытом, бурном море?!
А может, шорох листьев под ногами... иль на ветках?
А может, это снег скрипит в руках игривых деток?!
А если... это стук дождя по крыше дома?!
Иль может, треск в печи огня живого?!
А ворох мыслей в голове, не может быть Дыханьем?!
А в танце - пластикой... в мелодии - звучаньем?!
В любви, подаренной открытым сердцем Миру?!
А может, в добром слове, обслужившему тебя, кассиру?!
Иль в пенье мантр... и в сложной асане, возможно?!
В молитвах, обращённых к Богу осторожно?!
Быть может, в детской радости и в шалости, Дыханье?!
Иль в почитаньи старости и в мудрости её признанье?!
Дыханье Жизни...
Как безграничен смысл Его!
В Его понятие и не вместить всего!
Душа и Дух, и Бог - едины!
Во век Они не постижимы!
И это трудно нам понять,
И ощутить, и осознать...
Я предлагаю, не искать,
Не размышлять, не создавать
Его словесный образ... А просто Жить!
Не по теченью плыть,
А пребывать сейчас и здесь,
Текущий день наполнив весь
Улыбкой, радостью, добром,
Любовью, счастьем и трудом,
Осознанностью, красотой,
Сочувствием и добротой!
Тогда к тебе придёт оно...
Дыханье Жизни... и не одно!
Свидетельство о публикации №126061508469
