Над другом надругался Душман молодой

песня...https://ok.ru/music/track/125787705708865
........https://ok.ru/music/track/125787705712962

Над другом надругался
Душман молодой
Камнем бил, издевался,
Да тряс бородой.
По козлиному блеял
По арабски кричал
Сам видениям не верил
Пистолет всё сжимал.

И я смотрел, как сокол молодой
И рвал свою добычу величаво
Закончился тот долгожданный бой
А мы свои зализывали раны.
И шмон врагов, был как финал игры.
Мы забирали у него пожитки.
Такие вот работники войны
Да!! Мы в наваре, не в убытке

Но в патроннике было
Два патрона всего
Был один для себя,
А второй для него.
Кто меня обнаружит
Не собакой сдыхать
И не будет душман
Меня добивать.

И я смотрел, как сокол молодой
И рвал свою добычу величаво
Закончился тот долгожданный бой
А мы свои зализывали раны.
И шмон врагов, был как финал игры.
Мы забирали у него пожитки.
Такие вот работники войны
Да!! Мы в наваре, не в убытке

Я напрягся как кошка
Мышцы все затекли
И минуты, секунды
Так тягуче текли.
И тогда я не стрельнул
В чем себя укорял,
И душмана во снах
Того часто встречал.

И я смотрел, как сокол молодой
И рвал свою добычу величаво
Закончился тот долгожданный бой
А мы свои зализывали раны.
И шмон врагов, был как финал игры.
Мы забирали у него пожитки.
Такие вот работники войны
Да!! Мы в наваре, не в убытке

Я карабкался в горы
Я искал всюду смерть,
И в приметы не верил,
И ходил словно тень.
Показалось, что струсил
Смыть грехи захотел
Ненавидеть всем сердцем
Малодушных удел.

И я смотрел, как сокол молодой
И рвал свою добычу величаво
Закончился тот долгожданный бой
А мы свои зализывали раны.
И шмон врагов, был как финал игры.
Мы забирали у него пожитки.
Такие вот работники войны
Да!! Мы в наваре, не в убытке

Ну ,а я ненавидел
Резал им животы,
За мальчишек забитых
Отрезая носы.
Беспричинно , бесстрастно
Мстил за лучших парней.
Улыбался не часто,
Но остался сам цел.

И я смотрел, как сокол молодой
И рвал свою добычу величаво
Закончился тот долгожданный бой
А мы свои зализывали раны.
И шмон врагов, был как финал игры.
Мы забирали у него пожитки.
Такие вот работники войны
Да!! Мы в наваре, не в убытке


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →