Жизнь

Хотелось бы жизнь не прождать, а прожить,
И каждой минутой своей дорожить,
Не тлеть, как сырое бревно в стороне,
А жарко гореть, раскаляясь в огне,
Искрить и пылать, освещая вокруг
И ближних, и дальних разомкнутый круг.
...Когда-то закончится топлива бак,
Но знаю, что жить нужно именно так.
На склоне не буду жалеть ни о чём,
Ведь я для кого-то останусь лучом.
ИстАю я пламенем яркой свечи -
Кому-то маяк в непроглядной ночи.
Надеюсь, что вспомнят:"Да, был метеор!
Тепло от него мы храним до сих пор".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →