Жизнь
И каждой минутой своей дорожить,
Не тлеть, как сырое бревно в стороне,
А жарко гореть, раскаляясь в огне,
Искрить и пылать, освещая вокруг
И ближних, и дальних разомкнутый круг.
...Когда-то закончится топлива бак,
Но знаю, что жить нужно именно так.
На склоне не буду жалеть ни о чём,
Ведь я для кого-то останусь лучом.
ИстАю я пламенем яркой свечи -
Кому-то маяк в непроглядной ночи.
Надеюсь, что вспомнят:"Да, был метеор!
Тепло от него мы храним до сих пор".
Свидетельство о публикации №126061508366
