Еноты и пряники
Может Боженька? Наверняка.
Набежала орава енотов
На предмет - затравить червяка.
Заточили в минуту халяву,
По рецепту прошлись слегонца.
Порешили, что повар корявый,
Что анфас, что с любого торца.
И мука не высоких помолов,
И глазури на пряниках - ноль,
И начинка со вкусом автола...
Не еда, а душевная боль.
Что в остатке? Сплошная изжога.
Пучит брюхо, отрыжкой штормит.
У енотов беда из-за Бога.
Отыскать и поставить на вид!
Лучше с записью выговор. Строгий!
А чего мелочиться? Под суд!
Он же мог всех енотов угробить.
Пусть в тюрьме ковыряет в носу.
Пусть енотам леченье оплатит.
И моральный аспект - десять МРОТ.
Понасыпал тут пряников - Нате!
Налетайте, губите свой род!
Так что...это... пускай учит кухню.
Нас, енотов, на "Ша!" не возьмёшь.
Не смотрите, что с пряников пухнем,
Если надо, возьмёмся за нож.
Свидетельство о публикации №126061508216
Прям таки история басенная! И вывод сам собой напрашивается: с пола не ешь — изжогой станешь)))
А вообще еноты всегда были неравнодушны к халяве. Такое уж у них воспитание.
С уважением к автору!
Евгений Бар 20.06.2026 12:25 Заявить о нарушении
Не пропадай и пиши чуть побольше:)
Всего тебе самого самого!
Григорий Голенищин 20.06.2026 19:33 Заявить о нарушении
Они не давно, а всегда...)
Стараюсь быть чаще, хотя бы закулисами.
Евгений Бар 21.06.2026 00:33 Заявить о нарушении
