Лишь встречать рассвет в твоих объятьях
Отпуская вереницу снов,
Словно всех печалей и проклятий
С нас двоих срывается покров
И пока заря над миром льётся,
Разливая золото и медь,
Пусть душа моей души коснётся,
Чтоб от нежности сгореть
Так позволь мгновенью раствориться,
в Этой хрупкой, утренней тиши...
Время может вечно, вечно длиться,
Если рядом две родных души.
Так, может, мир и зародился этим —
Дыханьем двух, сплетённых в полусне,
Когда рассветным, золотистым пеплом
Рисуются узоры на стене
И первый луч, как тоненькая нить,
Пришёл, чтоб нас с тобой соединить.
И в этом свете нет ни «я», ни «ты»,
А только «мы» у вечности черты.
Свидетельство о публикации №126061508184
