Один шажок и ты летишь во мрак
С отвесными и рваными краями,
Предательски прикрытыми кустами…
Один шажок – и ты летишь во мрак!
Не разбиваешься…
Лишь пара синяков,
Да череп с потрясёнными мозгами…
А после пережитого «цунами»
Нет даже мыслей и тем паче слов.
Ты ошарашенно потерянно сидишь
На дне оврага у ручья гнилого
Зовёшь на помощь разум свой и Бога –
В ответ – зловонием взлелеянная тишь.
Рыдаешь день, неделю, месяц, год,
Но выползаешь всё же из оврага.
Куда девались дерзость и отвага?
Как будто растоптал их бегемот…
Неотмываемое силишься отмыть…
Твой каждый шаг нелепостью хромает –
Когда ты отойдёшь – никто не знает,
И жизнь лишь по инерции скользит.
С предателем контактов никаких
Он заикнётся – ты впадаешь в слёзы…
В десятках лет обидчик твой затих,
А у тебя в друзьях одни берёзы…
11.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126061500814
