Ай, маменька, вино кружит меня

Над городом в ночи кружатся звёзды,
Качается шаландою Луна.
Гуляет ночь походкою нетвёрдой
После бокала сладкого вина.

Ай, маменька! Ой, мама-маменька,
Как ночь темна, а я хочу огня!
По маленькой, налей по маленькой —
Пусть до утра вино кружит меня!

Без ветерка качаются деревья,
Качается всё подо мной и над.
Качает шлягер, и его припевы
Из кабака текут на променад.

Ай, маменька! Ой, мама-маменька,
Как ночь темна, а я хочу огня!
По маленькой, налей по маленькой —
Пусть до утра вино кружит меня!

Сегодня я немного загуляла,
Вином полила жизни сухоцвет.
В последней капле своего бокала
На самом дне увижу я рассвет.

[x2]
Ай, маменька! Ой, мама-маменька,
Как ночь темна, а я хочу огня!
По маленькой, налей по маленькой —
Пусть до утра вино кружит меня!


Релиз 17-06-26, послушать можно тут: https://band.link/LzUN4


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →