Перекур

Перекур.


Присев на корточки как зеки,
Я папироской задымил.
Присыпкой серой  падал пепел
На РПГ, что рядом был.

Теряем "вагнеров" в посадках,
И не кончаются штурма.
А на бумаге было гладко,
Недоценили мы врага.

Пока затишье, надо маме
Черкнуть, что всё, мол, хорошо.
Я  довоюю, я упрямый,
Хотя и пятый год пошёл.


      2026 г.


Рецензии
Про эту войну будут писать, разберут что к чему и почему.
А солдат есть солдат, идёт туда, куда велят.Когда закончится эта война неизвестно.
Простые люди обращаются к Богу с молитвой о спасении, окончании войны и чтобы ребята поскорее вернулись домой.
Силы Вам, мужества в суровых, жестоких условиях войны!

Лилия Еременко 2   19.06.2026 08:34     Заявить о нарушении
Спасибо. Я сам в тылу. А солдатикам
не позавидуешь.

Александр Взводский 2   19.06.2026 09:34   Заявить о нарушении
Была б война, а это только СВО.
Верха здесь проявляют баловство!!!

Марат Мавлин   20.06.2026 17:11   Заявить о нарушении
Спасибо, Марат! Мысли и намерения верхов нам не ведомы.

Лилия Еременко 2   21.06.2026 08:49   Заявить о нарушении
А может и правда, что нет цели победить?
Меня терзают смутные сомнения. Как говорил управдом Бунша.

Александр Взводский 2   21.06.2026 10:23   Заявить о нарушении
Это, как запутанный лабиринт, выход из которого невозможно найти. Ходов и версий много, но какая верна? Что-то мешает, сдерживает Может нет возможности одолеть врага, но это самая разрешимая проблема - мобилизация, все силы на восстановление промышленных и с/х объектов, т.е. укрепление экономики. Сильная экономика это залог победы и независимости. Кто-то мешает,? Пусть простят меня грамотные люди и Бог, но я считаю, что мешают новые хозяева наших ресурсов. Все ведущие отрасли, нефть, газ, с/х в их руках, а должны быть в руках государства и направляться на укрепление страны, особенно в военное время, а не отпраалчться в виде приобретённой недвижимости и средств за границу, что дедают олигархи, бизнесмены и все, кто может, видя там своё будущее. Об этом хорошо сказал депутат Журавлёв. Но опять же что-то мешает навести порядок. Может кто знает ответ?

Лилия Еременко 2   22.06.2026 06:36   Заявить о нарушении
Полезем дальше - получим больше! Единственный выход из лабиринта - это включить мозги всем в работу!

Марат Мавлин   22.06.2026 10:14   Заявить о нарушении
Я понимаю вас. Но количество начали, надо побеждать
Иначе зачем полезли? .

Александр Взводский 2   22.06.2026 18:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →