Мой Александр был чудесен...

Мой Александр был чудесен, он приглашал красивых дам, на крышу спелых есть черешен,- вино пить, ром, коньяк, бальзам… Черешня ранняя, как вечер, и в ночь влекущая, как сны, и теплый южный, легкий ветер, в закатном зареве весны,- тут о любви, не просто строки ,- не просто вспомнил я о ней,- случались разные дороги,- как и у всех вокруг людей… В ней было много увлечений, порой похожих на любовь, где много грешных угощений, жизнь предлагала вновь и вновь... Влюбленность легкая, как птица, крыла расправила сама,- и было так легко влюбиться, и от любви сходить с ума,- скучать за ней, когда не спится,- когда не спит она с тобой,- любовь капризная девица,- но то влюбленность,- друг ты мой... Ну а серьезно если,- чувства, в те годы разные влекли,- одно из них,- влекло искусство, где строки первые легли,- нет я не мыслил стать поэтом, мне просто нравилось писать,- и все что чувствовал при этом,- бумаге только доверять... 24.10.2025 * ClaSsic ( без редакции…)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →