По снежному полю шагаю
И в сиянии лунном рассвет.
Может в ритме душу познаю,
Только слышен вой ветра в ответ.
А ветер играется в поле,
И снежинки ложатся вокруг.
Как я одинок в своей доле,
Мне не понять, кто враг, а кто друг.
Как шальной волк загнан в неволе,
Обнимает пурга и метель.
Пред глазами снежное море,
Одинокая прячется ель.
Тут молча уставший шагаю,
Тропой тянется жизнь впереди.
Для себя преграды не знаю,
Жизнь стирает следы позади.
Путник в жизни я одинокий,
И по дороге сбился слегка.
Лишь судьба, сон мой глубокий,
Но он снится и снится всегда!
Сон навстречу счастью иль горю,
Только в холоде вечном душа.
Как нищий ищу свою долю,
Моё сердце стучит неспеша.
Каждого жизнь, в вечность дорога,
Тот путь знает одна лишь судьба.
Так шагаешь в счастье иль горе,
И надеешься лишь на себя!
15.05.26г.
Свидетельство о публикации №126061508014
