По снежному полю шагаю

По снежному полю шагаю,
И в сиянии лунном рассвет.
Может в ритме душу познаю,
Только слышен вой ветра в ответ.

А ветер играется в поле,
И снежинки ложатся вокруг.
Как я одинок в своей доле,
Мне не понять, кто враг, а кто друг.

 Как шальной волк загнан в неволе,
Обнимает пурга и метель.
Пред глазами снежное море,
Одинокая прячется ель.

Тут молча уставший шагаю,
Тропой тянется жизнь впереди.
Для себя преграды не знаю,
Жизнь стирает следы позади.

Путник в жизни я одинокий,
И по дороге сбился слегка.
Лишь судьба, сон мой глубокий,
Но он снится и снится всегда!

Сон навстречу счастью иль горю,
Только в холоде вечном душа.
Как нищий ищу свою долю,
Моё сердце стучит неспеша.

Каждого жизнь, в вечность дорога,
Тот путь знает одна лишь судьба.
Так шагаешь в счастье иль горе,
И надеешься лишь на себя!

   15.05.26г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →