Мама, знаешь
И отправить его в путь,
В этот мир, где не известно,
Кто захочет обмануть.
Оторвать души частичку,
Отпустить куда-то вдаль,
Знаю, мама, это сложно,
Но ведь жизнь, и будет так.
Мы когда-то разлетимся,
Разбежимся, кто куда,
Но твоё нас греет сердце,
И во мгле, и в холода.
Мы тебя, ты знаешь, любим,
Хоть и злим тебя порой,
Но ты знаешь, мы же люди
И как можем мы живём,
И когда мы врём украдкой,
Что у нас всё хорошо,
Что живём без неполадок,
Разве, мама это ложь?
Зная то, как ты нас любишь,
Как тревожишься всегда,
Мы как дети, но и люди,
Защищаем так тебя.
Чтобы ты не волновалась
И могла ночами спать,
Чтоб сияла дома радость,
Потому и врём опять.
Разве, мама, это ложью
Сможешь ты теперь назвать?
Мы тебя так любим всё же -
Свою трепетную мать.
Ты прости, звоним не часто,
Иногда тебе грубим,
Но мы помним, что мы часть все -
Твоей доблестной души.
Мы тебя сердечно любим,
Ну а ложь? Так то не ложь,
Просто, чтобы было лучше,
Иногда тебе соврёшь,
Это лишь попытка, мама,
Оградить тебя от чувств,
Ты у нас одна такая,
А проблемы - ну, и пусть,
Мы решим свои задачи,
Поедим, поспим - потом,
Просто знай, что эти дали,
Не разделят нас с тобой.
08.06.26
Свидетельство о публикации №126061507829
