А я тебя нет

Забуду-забуду, шепчу я сквозь слёзы,
Но пальцы всё помнят родные причёсы.
Забуду-забуду… Да только никак
Не спрятать в душе этот ласковый знак.

Забуду-забуду — пытаюсь, родная,
Чтоб боль не царапала сердце, стеная.
Но нежность твоя всё живёт во мне,
Как тёплый рассвет в полуночной тьме.

И пусть между нами — туман и разлука,
В груди затаилась тихая надежда:
Однажды исчезнут печаль и мука,
И встретимся мы у знакомого рубежа.

Ты скажешь: «Привет», улыбнёшься чуть слышно,
А я обниму — без упрёков, без спешки.
Пусть годы прошли, но любовь не остыла,
Она сквозь туманы нас всё же хранила.
2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →