Как лучше - слушать или исполнять?
Вот никогда не думал я об этом.
Казалось, лучше что-то открывать,
Как исполняешь, а не слышишь где-то.
И потому весь музыкой проник,
Что пропускал её через сознанье,
И потому ей памятник воздвиг,
Что принесла она мне пониманье.
И принесла она мне красоту,
И разделила чувства состраданья,
Дала мне крылья, силу, высоту,
Она - мой путь, мои воспоминанья.
Кто не исполнил, тем и не понять,
Какие чувства в ней, какие мысли,
Тем остаётся только созерцать,
Для них ход музыки почти бессмыслен.
Но стоит сильно только захотеть
Самих глубин коснуться краем уха,
Тогда придётся малость попотеть,
И вдруг наполнишься волшебным духом!
И жизнь забьёт совсем другим ключом,
И станет всё отменно получаться,
На счастье будешь сразу обречён,
И станешь ярко жить, а не казаться!
15.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126061507702
