***

А я что- то всё ниже падаю,
Хотя ниже, как будто, некуда.
Не хочу, не умею быть падалью,
Но лечу. Оглянуться некогда.

Взял бы кто рукавички ежовые,
На лету бы схватил, что б не вырвался…
Вот тогда б, может быть, на новую
На прямую дорогу б я выбрался.

Только пусто кругом. Поддержки нет
И меня поглощает падение.
Видно жизнь, своими издержками,
Нас доводит до отупения,

До отчаянья, до безразличия,
До черты, за которой безумие,
А мы, гордые до неприличия,
Всем хотим показаться умными…

Всё хотим подчеркнуть свою значимость,
Часто просьбы друзей не слышим…
Так куда же мы катимся, мальчики?
Да всё в одном направлении. Ниже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →