***
Хотя ниже, как будто, некуда.
Не хочу, не умею быть падалью,
Но лечу. Оглянуться некогда.
Взял бы кто рукавички ежовые,
На лету бы схватил, что б не вырвался…
Вот тогда б, может быть, на новую
На прямую дорогу б я выбрался.
Только пусто кругом. Поддержки нет
И меня поглощает падение.
Видно жизнь, своими издержками,
Нас доводит до отупения,
До отчаянья, до безразличия,
До черты, за которой безумие,
А мы, гордые до неприличия,
Всем хотим показаться умными…
Всё хотим подчеркнуть свою значимость,
Часто просьбы друзей не слышим…
Так куда же мы катимся, мальчики?
Да всё в одном направлении. Ниже.
Свидетельство о публикации №126061507590
