Не время подводить итоги

Из  тёмной  бездны  смотрят  на  меня  глаза ,
Огромные . Под  их  призывным  взором
Теряюсь я , а  в  тех  глазах  слеза
Блестит  во  тьме . И  я  с  немым  укором

Смотрю  в  ответ , пытаясь  осознать ,
Прочувствовать  и  разумом  понять :
Что  сделал  я , кем  в  этой  жизни  был ,
Кого  обидел  и  кого  любил ,

Жить  буду  или  время  коротать
И  с  жадностью  того  мгновенья  ждать ,
Когда , друзья , среди  других  могил
Земля  остудит  мой  сердечный  пыл ?

И  вдруг  я  понял , что  давно  стою
У  края  бездны  и  не  узнаю
Того , что  смотрит  мне  в  глаза  душа ,
Пытаясь  шаг  за  шагом , не спеша ,
Меня  от  края  бездны  отвести ,
Дать  силы  мне , чтобы  я  мог  идти
Пусть  хоть  по  краю , но  вперёд
Туда , где  может  быть  и  ждёт
В  наш , столь  нетерпеливый , век
Любимый  мною человек .

Из  тёмной  бездны  смотрят  на  меня  глаза
Огромные , как  два  киноэкрана .
Я  зову  внял . Пусть  высохнет  слеза .
Не  время  подводить  итоги , рано .      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →