Не время подводить итоги
Огромные . Под их призывным взором
Теряюсь я , а в тех глазах слеза
Блестит во тьме . И я с немым укором
Смотрю в ответ , пытаясь осознать ,
Прочувствовать и разумом понять :
Что сделал я , кем в этой жизни был ,
Кого обидел и кого любил ,
Жить буду или время коротать
И с жадностью того мгновенья ждать ,
Когда , друзья , среди других могил
Земля остудит мой сердечный пыл ?
И вдруг я понял , что давно стою
У края бездны и не узнаю
Того , что смотрит мне в глаза душа ,
Пытаясь шаг за шагом , не спеша ,
Меня от края бездны отвести ,
Дать силы мне , чтобы я мог идти
Пусть хоть по краю , но вперёд
Туда , где может быть и ждёт
В наш , столь нетерпеливый , век
Любимый мною человек .
Из тёмной бездны смотрят на меня глаза
Огромные , как два киноэкрана .
Я зову внял . Пусть высохнет слеза .
Не время подводить итоги , рано .
Свидетельство о публикации №126061507571
