Мне нравится. Хоть Вы скорей Кармен

 Я - Золушка. Я накануне бала.
       Еще не знаю, что такое - бал.
       Не жду успеха, не боюсь провала,
       Лишь радуюсь нескромности зеркал.
...
       Когда-нибудь. И так, в наряде бальном,
       Я и сойду с паркета бытия.
       Хрустальным звоном, звоном погребальным
       Простится бал со мной. И с балом - я.

http://stihi.ru/2013/06/02/9400

Мне нравится. Хоть Вы скорей Кармен
На фото озаглавившем страницу.

За печкой, стало быть, без перемен
И Королеве Трубочистов снится?

В золе купаться с ним... мужик свой в доску!
А на метле кататься - гонщик! - зверь!

"Неужто Золушке, схороненной в обносках,
Покойней бы покоилось теперь?"


Рецензии
Грустно очень получилось!

Улекса фон Лу   16.06.2026 12:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →