Вернуть бы молодость
Оставив опыт, ум и честь.
Была бы жизнь, пока - надежда,
Смирение, амбиций смесь.
И что не год, то мне награда...
Сквозь пот круги б не нарезал.
Стелил соломку там, где надо,
И слово-воробья держал.
Вкусил блаженство бы от жизни
И наслаждался просто всласть.
Где стали менее капризны
Надежда, вера и приязнь...
Прости меня перипетия.
Скажу по-свойски, от души:
"Я б прожил вновь, как феерию, *
Ту жизнь, в которой честно жил".
Ту, где безумствуют без слов
И вдохновенье и любовь!
*Феерия — Этот термин происходит от итальянского слова stravaganza, означающего экстравагантность (стремление выделяться из толпы и выражать свою индивидуальность через нестандартные поступки, внешний вид или образ жизни).
© Copyright: Анатолий Шестаков, 2014
Свидетельство о публикации №114010406743
Свидетельство о публикации №126061507285
Мечты, мечты, в вас вижу радость,
А что мне, мудрому, осталось?!
Наталья Стаценко 27.06.2026 20:26 Заявить о нарушении
