Приятные времена

Слезой прозрачной реченька играет!
Мы радоваться жизни выбираем.

Ах, лето, красота земная!
Нас в негу солнца окунает!

Плескаясь в речке, чувствуешь свободу,
Как друга, обнимаешь тихо воду!

И ни печали, страха, ни тревоги,
Полощешь в волнах теплых свои ноги…

Глядишь на небеса в благоговении,
Под птиц российских благостное пение.

Жизнь. Слаще и милее тебя нет!
Струится по водичке
Солнца свет…

И зайчики на ряби, словно дети!
Господь, благодарю в минуты эти!

Ольга Лювенад
19:50
15.06.2026


Рецензии
Очень доброе, светлое, позитивное стихотворение, со словами благодарности к Вселенной)) Мне понравилось.

Роман Лафоре   17.06.2026 15:11     Заявить о нарушении
Роман!
Уважаемый!
Спасибо большое!
🍏

Ольга Лювенад   17.06.2026 17:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →