Язык, слюна и слово - трое в лодке
зубастого и вёсельного рта.
Распитие напитков стало ломкой
скороговоркой, выпитой до дна.
Уже и гуси отцвели, и хмели
от летней пыли помрачнели,
а всё ещё идёт весна.
На языке - типун, как принцип,
как жировик, снимающий мокрицу,
снимающий с ножа чо хошь
слюной. Слюной, одной лишь вхожей
в любое не себя, на всё похожей,
но не теряющей себя в прохожих,
в любимом слове городя.
А слово было дитер болен.
И слово это было вроде зря.
Но ни язык в непрекращающемся хмеле,
ни вся такая из себя слюна,
ни возражать, ни прыснуть не посмели.
Ведь слово было Богом, ну а Бог
в слюне под языком терпел как мох.
Свидетельство о публикации №126061507138
4 прочел, и - хочется, ну это нормально
С уважением великим
Андрей Мужиков 16.06.2026 08:00 Заявить о нарушении
Я туплю на такие слова
К тому же только только из геены огненной выполз ещё не отдышался толком
Павлиний Гена 16.06.2026 08:44 Заявить о нарушении
