Светлые стены, а я как во тьме

Светлые стены, а я - как во тьме.
Не чувствую пульсом я времени…
Открыть духоту, полетать в синеве,
Но нет, всё лежит это бременем.

Один из нас слеп, другой вовсе глух.
А я всё молчу из укрытия.
Они и не знают, что жизнь — это пух,
Всё, что вокруг, - уморительно.

И я отпущу, свою жизнь я решу
Отправить на новые свершения.
Хоть я не спешу, но я вас прошу:
Меня не бросайте в забвение.

Стих 33
06.04.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →