Пол жизни я стихов своих стеснялся

Пол жизни я стихов своих стеснялся,
Пол жизни плагиатом их считал,
Показывать кому бы то боялся
И беспощадно, год за годом рвал.

И лишь на днях меня вдруг озарило,
Что писаные мною все стихи,
Моя душа сама же и творила,
Они ни чьи-то там, они мои.

Не сотни порваны, а тысячи, наверно,
Как будто бес на ушко всё шептал,
Стихи плохие, плагиат, всё скверно,
Науськивал меня, чтоб я их рвал.

И я их рвал, безжалостно, жестоко
И вместе с ними душу рвал себе,
И до чего ж порой мне было плохо,
Что и не выразить читатель мой тебе.

Но, к счастью, времена те миновали.
Я вновь пишу и больше их не рву,
О, если бы, о, если бы вы знали,
В каком покое я теперь живу?

Я снова счастлив и в себе уверен,
Судьба открыла путь моей душе,
И по нему от ныне я намерен
До самого конца дойти уже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →