Тазик и Шайка

Однажды, в бане, Тазик с Шайкой, очутился,
И, как бывает, неожиданно, влюбился.
Сказал ей Тазик: - «Без тебя мне жизни нет»,
- «Как смеешь ты, наглец» – она ему в ответ.
-«Ну, что хорошего в тебе, вздыхатель мой?
Ты не серебряный, да и не золотой,
Ты так - обычный мятый Таз, из меди,
А я – Богиня бани, я-то точно – Леди».
Вокруг, все Тазики и Шайки, посмотрели,
Так эта Шайка –Леди? Не уже ли?

               ***
Мораль, у этой маленькой репризы,
Списать нельзя на женские капризы,
Мужчину женщина, нарочно, унижает,
Себя, в глазах других, при этом возвышает.


Рецензии
Интересно и поучительно!
Понравилось!

Наталья Бурнашева -Целищева   18.06.2026 18:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья. Всего Вас самого доброго.

Сергей Живой -Сергей Скаков   22.06.2026 00:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →