По Божьей воле

На стихи Анны Изаак
По Божьей воле я сложилась

http://stihi.ru/2026/06/14/4368

По Божьей воле я сложилась,
по той же воле буду умирать.
Одно, Господь, прошу на милость -
ступать своей ногой за пядью пядь.

Толкать планету, что б крутилась,
и солнце утром в неге поднимать,
чтоб на закате опустилось,
когда усталость приглашает спать.

Держать уверенность в надежде,
что не закроет слепотой глаза.
Писать стихи в ночи,  как прежде,
где дышит только тишь и чистота.

Дозволь, (пусть мелкими шагами),
не озираясь взглядов со сторон,
ещё чуток ходить кругами
и весточки носить как почтальон.

Надежду дать, себя терявшим, 
удравшим на чужбину далеко,
под шум турбин, не раз взлетавшим,
и сердце загрузив на само дно.

Письмо вручить рукам дрожащим
с запиской "мама, выезжаем,жди!".
Дышать родным и настоящим,
когда в душе нет веры, мы мертвы...


Рецензии
Письмо вручить рукам дрожащим
с запиской краткой, чёткой:
"мама, выезжаем, жди!".
Дышать родным и настоящим,
когда нет веры, мы мертвы...

Анна Изаак   15.06.2026 19:58     Заявить о нарушении
Классно, сейчас "пережую", поправлю ...
Спасибо!

Валентина Макарова 7   15.06.2026 21:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →