По Божьей воле
По Божьей воле я сложилась
http://stihi.ru/2026/06/14/4368
По Божьей воле я сложилась,
по той же воле буду умирать.
Одно, Господь, прошу на милость -
ступать своей ногой за пядью пядь.
Толкать планету, что б крутилась,
и солнце утром в неге поднимать,
чтоб на закате опустилось,
когда усталость приглашает спать.
Держать уверенность в надежде,
что не закроет слепотой глаза.
Писать стихи в ночи, как прежде,
где дышит только тишь и чистота.
Дозволь, (пусть мелкими шагами),
не озираясь взглядов со сторон,
ещё чуток ходить кругами
и весточки носить как почтальон.
Надежду дать, себя терявшим,
удравшим на чужбину далеко,
под шум турбин, не раз взлетавшим,
и сердце загрузив на само дно.
Письмо вручить рукам дрожащим
с запиской "мама, выезжаем,жди!".
Дышать родным и настоящим,
когда в душе нет веры, мы мертвы...
Свидетельство о публикации №126061506972
с запиской краткой, чёткой:
"мама, выезжаем, жди!".
Дышать родным и настоящим,
когда нет веры, мы мертвы...
Анна Изаак 15.06.2026 19:58 Заявить о нарушении
Спасибо!
Валентина Макарова 7 15.06.2026 21:25 Заявить о нарушении
