Когда я очень маленькой была...
А одуванчики росли большими,
Веночков ярко-желтых наплела,
Даря любимой мамочке отныне!
Я в лете беззаботною жила,
Цветок в пушистый шарик превратился,
Свое желанье загадать должна,
Вот тут-то символ детства пригодился,
Нежданно легкий ветерок подул,
И парашютиков-семян вдруг сотни
В округе разлетелись на ветру,
Полет не прерывает летний дождик.
Забава детская известна всем,
Опять седой срываю одуванчик,
За раз пытаюсь семена сдуть все,
Устав, усну - свернусь в калачик…
Когда-то очень маленькой была,
Искала желтый одуванчик в поле,
Себе и мамочке венки плела,
Жила жар-птицей на приволье.
15 июня 2026 год, Новосибирск
Свидетельство о публикации №126061506837
Марина Владимировна Свиридова 15.06.2026 20:06 Заявить о нарушении
