Когда я очень маленькой была...

Когда я очень маленькой была,
А одуванчики росли большими,
Веночков ярко-желтых наплела,
Даря любимой мамочке отныне!

Я в лете беззаботною жила,
Цветок в пушистый шарик превратился,
Свое желанье загадать должна,
Вот тут-то символ детства пригодился,

Нежданно легкий ветерок подул,
И парашютиков-семян вдруг сотни
В округе разлетелись на ветру,
Полет не прерывает летний дождик.

Забава детская известна всем,
Опять седой срываю одуванчик,
За раз пытаюсь семена сдуть все,
Устав, усну - свернусь в калачик…

Когда-то очень маленькой была,
Искала желтый одуванчик в поле,
Себе и мамочке венки плела,
Жила жар-птицей на приволье.

15 июня 2026 год, Новосибирск


Рецензии
Трогательное стихотворение,Олечка! И доброго вечерочка.

Марина Владимировна Свиридова   15.06.2026 20:06     Заявить о нарушении
Благодарю, Маринка !

Ольга Мельничук 2   17.06.2026 16:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →