По ветру

Почему так тепло без тебя на пристани,
Когда все слова уже пролистаны...
По ветру иду, и любовь та - на дно,
Для меня это всё - уже слишком давно...

Так чувствую...
И, разглядывая
Ту стену, где про войну нашкрябано:
Все эти плакаты, и мысли - вверх дном,
Я оставила тебя в этом всём одном...

Почему так легко внутри, когда пьесу,
Будто по тёмному светлому лесу,
Смотрю... сотни глаз, а сама плачу...
Но это уже ничего не значит...

Почему так спокойно осознавать:
Твоя мания - не равно обожать,
И надо же, но моя поэзия
Больше не о твоей депрессии...

Почему так хочется улыбаться заново,
Год спустя - не рано ли?
Идти за руку по утру,
и любовь та по ветру,
Исчезает...
Так наверное не бывает,
Или я просто больше
Не люблю тебя?..
О, да, похоже...

- Я пришла попрощаться
- Куда ты собралась?
- Поброжу по свету, не возвращаясь,
Там рассвет я встречу, только не с тобой,
Я иду по ветру и не ты - мой герой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →