На остановке

Приятный летний вечерок.
На остановке в лёгкой куртке
Не жду маршрутки и попутки.
Идут ребята. Вчетвером

Им что-то  весело чертить
В прохладном воздухе картинно.
Ребят, а есть? Не, не курить.
Немного смысла не хватило.

Эх, жаль. Мне так, для баловства.
Я не взатяг, я перебиться.
Мой потерялся. Я искал.
В кустах, в песках, под половицей.

Что ж, обойдусь и без него.
Куда он мог запропаститься?
Мне не впервой без проводницы.
На остановке не впервой.


Рецензии
Ну, да, это классика - монолог мужчины в приступе одиночества.
Правда, в соответствии с сюжетом, я за вас сначала испугалась - целых 4 молодых человека против одного. Слава Богу, всё обошлось.

Маша Бубенцова   16.06.2026 08:40     Заявить о нарушении
"Кто ваша мама, ребята?"
Спасибо)

Алексей Сладков   16.06.2026 09:19   Заявить о нарушении
Мама-то ладно. Главное - чтобы со стаканами папы не было передоза.

Маша Бубенцова   16.06.2026 10:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →