Я выбросила хлам из тела

Я выбросила хлам из тела,
Осталась оголенная душа,
И я спросила, чтобы ты хотела,
Она спокойно: "Мне бы огонька...

Да и побольше радости, веселья,
Забрать бы счастье и покой,
И в детство окунуться с головою,
Побыть бы в доме, где царит любовь..."

А где тот дом? - спросила я тихонько
И посмотрела на меня душа:
Твой дом был хламом, тенью, беззаконие
Царило в нем, когда в нем не было тепла

Закинув свой рюкзак за плечи,
Где нету места хламу, лжи и нелюбви,
Пошла путем я радостных событий -
Открылись двери и сбылись мои мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →