Homo ignavus

Странно, как это странно
Человек - совершенство творенья
Негосуг же о самом главном
Мелочь мрак нам, как навожденье

Мысли прятать мы все привыкли
Не читали писаний Божьих
И желаний своих стыдимся
Крждый ведь человеком рОжден

Кто бежит, буд-то волк от пули
Ну, а кто, как баран в загоне
Страх и лень нам глаза закрыли
Мы не знали, не жили волей

Волей той, чтоб с ума сводила
Той, что крылья расправить может
Под луною тебя водила
И стелила средь неба ложе

Знать пороки, грехи и скверны
Рождены в одночасье с нами
Мы не всилах их все отвергнуть
И прожить в чистоте веками

Создавать мир светлее солнца
Пораждать небеса любые
Чтобы в мире, что разум создал
Друг для друга все как родные

Не делили, дрались и злились
В бзрассудстве не лили крови
А творили, душой любили
Редким гостем чтоб было горе

И без фальши! Прошу! Без фальши!
Сам не лги, не принУдь другого
В лжи нет света, там очень страшно
Круг порока - всё снова, снова...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →