Мне хочется

Смотрю на мир сквозь призму бытия,
Пусть станет он  таким, как сердцу надо .
Пусть радует нас солнышко с утра
И дождик моросит нам всем в награду.

Пусть радуют улыбки, звонкий смех
И праздники не проходят стороною.
Мне хочется, чтоб стало лучше всем
И люди наслаждались добротою.

Мне хочется спокойно ночью спать,
Проснувшись утром, радоваться солнцу.
Родных своих и близких обнимать
И видеть свет, что льётся сквозь оконца.

Мне хочется, чтоб не было войны,
Чтоб в мире жили все, а не в раздоре.
И радовались прелестям весны,
А летом - шуму волн в морском просторе.

Мне хочется, чтоб каждый счастлив был,
Чтоб не было нужды и лихолетий.
И каждый свою Родину любил,
А мы за мир всегда были в ответе.

Смотрю на мир сквозь призму бытия,
Пусть станет он таким, как сердцу надо.
И радостью наполнится Земля
И станет жизнь отрадой и усладой...
15.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →