Курлыча, штопают небо стаи
Как быстро дети на крылья встали.
Вспорхнули, в серой дали растаяв.
Вздыхает тяжко ночами дом.
Скрипят, пустые давно, качели,
Сносились поручни их, проржавели.
И быстро комнаты опустели.
Пообветшал весь мир за окном.
Дождливо. Мокнут в корзине груши.
Рукой подать до покровской стужи.
Затянет корочкой тонкой лужи,
И жизнь на время замедлит ход.
Но сердце будет разлуки мерить,
Шептать:
- Ну, как же? Уже? Не верю.
И оставлять нараспашку двери,
И ждать, что кто-то вот-вот войдет.
Стекают струи, гремя, по крыше.
А клин все дальше. И небо выше.
И с каждым взмахом все тише, тише
Мне слышен ропот среди полей.
И только осень, срываясь с веток,
Вспорхнула следом… Да только где там…
Не ей тягаться, где путь неведом
В обрезках выцветших сентябрей.
15 июня, 2026
Свидетельство о публикации №126061506351
Начало .
Журавельки в болоте
Ещё малы .
Кушают лягух
И растут
От природной
Тишины !
... и нам - тишина
Нужна !
Кушать лягух и губы
Облизывать
Скоро им ...
Да ... ИМ
Придётся начинать
Начало
Любви ...
А к осени ... дай БОГ
И ... в полёт
Счастлив ТОТ
Кто со ожидания счастья
Живёт !
Фёдоров Сергей Фёдорович 26.06.2026 12:22 Заявить о нарушении
