Облака - это живые души!
Они летят и землю укрывают,
Над головами в синих небесах
В себе дожди прохладные скрывают.
Дожди, что очищают от потерь,
От боли, от обид и от ненастья.
Попав под чистый ливень, ты теперь
Всем сердцем вспоминаешь, что есть счастье.
Вы думали когда-нибудь о них?
Там облака плывут — живые души.
Соединившись в высях голубых,
Следят за нами, как мы тут живём на суше...
И вот когда нам тяжело дышать,
Когда душа горит огнем,
Они спешат на помощь, чтобы стать
Нам утешеньем ночью или днем.
И небо от тоски людской
Взаимными слезами зарыдает,
Вмиг обретаешь чистоту, покой,
И снова облако парящее мелькает.
И вдруг опять рождаются мечты,
Себя ты видишь истинного, живого
И начинаешь слышать изнутри
Свое звучание..
Из дома отчего,родного
А дождь прошел, и облако уплыло,
С собой печали тихо унесло,
И горести потоком чистым смыло.
На сердце стало мирно и светло.
И поднимая к сини скромный взгляд,
Не забывай: родные наши души
Они не спят, плывут и нас от бед хранят,
Спасая от духовной, черствой суши.
Свидетельство о публикации №126061506341
