добро и зло
И, странно, тянется зло - к злу, добро - к добру,
Увы, людскому поведению иначе не пристало.
Так и творит по жизни всяк - кому, что по нутру.
Порой, другому причиняем боль,
И мы, его ж, за это ненавидим,
Не понимая чувства - стыдно,
Такая грустная нам всем юдоль.
А, так бывает за творимое добро
Для человека, - мы, его же, любим!
И нет здесь логики и словоблудья,
Такое человечье нам дано нутро.
Хорошее с добром не нужно путать.
Хорошее для человека - Богу не добро.
Ведь, всякий, хорошо умеет «полоскать» нутро,
А, совершив, не испытать греховные минуты.
И ты, кому-то, сотворив добро,
Не спрашивай - ему, оно, надо?
Живи творимого добра отрадой,
Счет не ведя ему и не беря с него оброк.
Нам всем не раз за добрые дела
Ответка злости прилетала,
Но, ты в ответ зла не копн, ни мало
И, Божьей благодатью, станет жизнь светла.
17-45/15.06.2026/юмб/
Свидетельство о публикации №126061506334
