Гостья
Владел он чайной в те года.
Была в горах она пустых,
Прекрасный вечер был тогда.
Общались много, по душам,
Сидели, помню, до поздна.
Закат и кудри облакам
Меняла белая луна.
Туман тускнел, и лился чай,
Играла пипа без конца.
И только изредка печаль
Могла попасть в наши сердца.
Зашла и девушка одна,
Позвали мы её к столу.
Она подсела. Тишина.
И лишь камин трещит в углу.
Сандала конус нам зажечь
Пришлось. Давно уже пора,
Ведь в чайной нет случайных встреч,
И пить мы будем до утра...
Свидетельство о публикации №126061506289
