Когда состарюсь...
Устроюсь аниматором в кофейне.
За столиком уютным у порога,
В приятном заведении семейном,
Как сказочный улыбчивый шарманщик,
Молоть я буду кофе в кофемолке,
В латунной, старомодной, настоящей,
Неспешно, всё по правилам и с толком.
— Кому какой обжарки? Выбирайте
По вкусу, по привычке, аромату.
Блаженствуя за чашкой, вспоминайте,
Как были очень молоды когда-то.
Спеша, глотали кофе растворимый,
Опаздывая вечно на работу...
Я предлагаю вам неповторимый,
Снимающий усталость и заботы.
Бариста сварит тот, что захотите.
Жужжит моя ручная кофемолка:
— Понравилось? Почаще приходите.
Вы в это место влюбитесь надолго.
У многих нынче есть кофемашины,
Но... автомат — бездушное созданье.
А звук моей помощницы старинной
Разбудит в вас секреты созиданья...
Пока мне сорок, и в разгаре лето.
А осень смотрит издали степенно
И знает ( я сказал ей по секрету),
Что буду аниматором в кофейне.
Мечтала вместе с москвичом Алексеем Беляковым, автором рубрики "ЕстьКонтакт" в журнале "Домашний".
Свидетельство о публикации №126061500628
У меня две ручные кофемолки итальянские ), давно привезённые, люблю я их )
А без кофе утром, день не задастся )
По кофейку, Галочка? ))
Наталья Баенхаева 18.06.2026 08:25 Заявить о нарушении
СПАСИБО, Наташенька.
Обнимаю с улыбкой 💗
Галина Тишкова 18.06.2026 08:26 Заявить о нарушении
