Пью чай, встречаю солнце в горах
Ещё не весь туман сокрылся.
Нашёл ручей спокойный я, и вот
Мой чай ещё раз мне открылся:
Само он Дао собирал,
Казалось, солнца луч я брал
И вместе пил его с туманом,
Играл с водой, с огнём и камнем
И жизнь без смерти вспоминал.
Красивый вид тех древних гор,
Тех шумных резвых водопадов,
Весенних капель тихий звон -
И молод снова разум старый.
Теперь мне некуда идти -
Дела свои давно закончил.
И лишь огонь горит внутри,
И новой жизнью чай наполнил...
Свидетельство о публикации №126061506266
