Пью чай, встречаю солнце в горах

Пришёл рассвет, прозрачен небосвод,
Ещё не весь туман сокрылся.
Нашёл ручей спокойный я, и вот
Мой чай ещё раз мне открылся:

Само он Дао собирал,
Казалось, солнца луч я брал
И вместе пил его с туманом,
Играл с водой, с огнём и камнем
И жизнь без смерти вспоминал.

Красивый вид тех древних гор,
Тех шумных резвых водопадов,
Весенних капель тихий звон -
И молод снова разум старый.

Теперь мне некуда идти -
Дела свои давно закончил.
И лишь огонь горит внутри,
И новой жизнью чай наполнил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →