Проживи со мною всё по-честному

Проживи со мною всё по-честному,
Можно и срываться, и кричать.
Можно быть разбитой, бесполезною,
Можно в страхе бешено дрожать.

Только чувствуй, милая, пожалуйста!
Это больно. Знаю, но прости:
Сердце не излечится от жалости,
Не пройдёт, пока не дашь пройти.

Отпусти себя хоть на мгновение,
Вой, рычи, ори, рыдай навзрыд!
Нам всегда твердили про терпение,
И оно — похоже! — как гранит...

Как плита большая, неподъёмная
Придавила, не даёт дышать.
Где же ты, моя неугомонная?
Сколько ещё сможешь запрещать

Жить себе, как Господом завещано?
Погляди, какая ты внутри:
Там таких талантов понамешано,
Если сбросить вязкое «терпи».

Проживи всё то, что не оплакала,
И пускай оно себе летит.
Пусть душа очистится от всякого,
Что давно терзает и болит.


Рецензии
Ты не Кендрик Ламар тут все двери взломал ,
Что б на меня залупаться его хер слишком мал .
Я молчал с весны , но пора это изменить ,
Ты думал , что я сдался , *** , у меня сил без лимит .

Бигден   15.06.2026 18:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →