Чайная горчинка

Догорает свеча, и тлеет сандал,
И светит луна за окном.
Я сижу и пью чай и тихо смотрю,
Смотрю на соседский я дом.

Там жизнью кипит каждый угол, ни днём
Ни ночью не гаснет там свет.
Слышен радостный смех, и видно глаза -
В них не было грусти и нет.

И сладок мой чай, и приятен сандал,
И люблю я смотреть на огонь,
Но лишь горькие слёзы тихо скользят
По красным щекам моим вдоль.

И чувствую точно, что близок конец,
Конец счастья - начало потерь,
Но покой на душе остаётся таким,
Как был в тихие годы, теперь.

Наблюдаю лишь я беспокойную жизнь,
Но конечную жизнь всех людей,
И не грустно всё мне, и не радостно мне,
Стала вечность подругой моей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →