Воспоминания о перерождениях
Пришёл с рассветом новый день,
Вода кипит, и светит луч,
В работе быть сегодня лень.
Люблю я чай, когда горчит,
Обители разбитой спит
Хозяин без своей пиалы,
Нарисовал уже немало
За древность ту, что далека
От нас, по ней моя тоска
Вновь пробудилась из-за шэна,
И для меня она нетленна,
Как фениксы с горы У Дун,
Ван Вэя десять тысяч лун.
И горечь эта для меня,
Как новое начало дня,
Я знаю, что вернётся сладость,
Придёт ко мне ещё раз радость,
Вернётся и моя весна...
Свидетельство о публикации №126061506166
