Фиолетовый дым

(Сила вольфрама)

Город спит, но я ночью не сплю,
Фонари мне кричат: «Беги!»
Асфальт выбьет из носа соплю ,
Ждать рассвет - это  каприз!

Мрамор проспекта, дай мне сил,
Грей вольфрам, пока не застыл!
Я не верю в «нельзя»  и в "берегись"!
Мой маршрут Николай освятил.

Стёкла витрин, и шелест машин,
Темнота забирает  друзей.
Но я слышу — где то  там, вререди,
Саксофоны орут:  «Смелей!»

ртутная пыль, дай мне сил,
Подхвати, пока я не остыл!
Я не слышу  «нельзя» и «стоп
И советчиков!! только вперед!

Может, завтра  и я упаду,
И меня уберут в темноту…
Но сегодня я плавлюсь и все могу! ,
Я — последний крик,  не  молчу!

Фонари увидят рассвет  на столбах
Город сонный , а я ухожу
Не ищи в знакомых местах,
Я буду там где не ждут!

 фиолетовый дым, дай мне сил,
Разбуди Огонь, что почти остыл!!
Я не верю в «нельзя» и «стоп»,
Мой маршрут где  визжит горизонт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →