Затухают, меркнут свечи...
Их оплавлены концы...
Утром день уже подсвечен.
Слышно с улиц бубенцы.
На столе в разбросе карты,
Здесь игрался "фараон ".
Дух сигарный плыл в азарте,
В полумраке был салон.
Всё остыло, серый пепел...
Тень в бокалах залегла
Лишь, струился синей плетью,
Дым с соседнего стола...
Взгляд пустой, запАл растрачен,
Вот, закончилась игра.
Эполеты виснут, плачут,
В искрах мелких серебра...
В картах было утешенье.
Тут везло, как никогда,
С дамой пик было везенье-
Он угадывал всегда.
Раньше так,и в жизни тоже,
С ней роман пылал в огне.
Только рок всё подитожил-
Плач с изменою в мольбе ...
Обернулось всё утратой,
К ночи дама завралась.
Нелюбимой стала картой.
Потерял над нею власть.
С прежней жизнью будут квиты-
Нынче едет на Кавказ.
На столе бокал разбитый-
Алым капал на палас...
Свидетельство о публикации №126061506091
