Выйду в уральские дали
И Франция мне не нужна.
Деревня на Южном Урале,
И сердцу и глазу родна.
Выйду в Уральские дали,
Грибочек, у леса спрошу.
В Египте увижу, едва ли?..
Всем этим дышу, дорожу
Мой дом утопает в берёзах,
Грядки пестрят чесноком.
Бананы увижу я в грёзах,
А сало, я вижу живьём.
Кладу аккуратно кусочки,
Лучок, прямо с грядки сорву.
Накапаю рюмочку водки,
И тост, за друзей подниму.
Пошла ледяная прохлада,
По телу гулять, душу греть.
Неужто, нужна мне Канада?
Да не на что там посмотреть!
Выйду в Ура;льские дали,
Где сосны шумят с вышинЫ.
Парижи меня не видали,
И даром они не нужнЫ!
Не нужен мне берег турецкий,
И Франция мне не нужна.
Деревня на Южном Урале,
И сердцу и глазу родна.
Свидетельство о публикации №126061506045
