Подниму за лето тост

Прекрасны трели соловья,
Ещё поют они немножко.
А лето катится звеня-
Грибами полнится лукошко.

По тропке в лес  спешу зайти,
Там спеет  чудо-земляника.
С пустым ведёрком не уйти,
Зовёт полянка, посмотри-ка.

Одна к одной, ютятся близко,
Вот так и просятся к нам в рот.
За ней склоняюсь очень низко.
Ох, вкусный будет с ней  компот.

А аромат- зовет и манит,
В глубь леса, там еще красней.
Цветы - от них так мёдом тянет
И пенье птиц в лесу звончей.

Ах, лето, лето, убегает!
Поймать  хочу сейчас  за хвост...
В веночек  травки заплетаю.
И подниму за лето тост!!!!

15.06.26г


Рецензии
Татьяна, Спасибо за летне-земляничное настроение и прекрасное Стихотворение, очень хочется присоединиться к тосту-"за лето"!
Так хочется за ним угнаться,
Чего ж короткое такое?
Им, летом, надо наслаждаться,
И солнце собирать в лукошко...
Обожаю лес и земляничное варенье, вот только ягодки маааленькие, съедаю всё, шучу!
Очень понравилось!!!
С наилучшими пожеланиями,

Луный Кот   25.06.2026 20:39     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Вам , за такой приятный комментарий. Конечно летом надо наслаждаться, я Вам этого желаю от души!!! Пусть лето не спешит, идёт помедленней.

Татьяна Кручинина   26.06.2026 00:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →