А у неба иные планы

Кто бы знал наперёд… Но вышло
Всё же так, как не мыслил даже.
Нам «сегодня» в затылок дышит,
А вот что на уме – не скажет.
Я листаю внутри страницы,
Что почти пробежала в спешке.
Что-то прошлое реже снится.
Видно, память не чистит флешку.

А в архиве не гигабайты,
Там уже терабайтов много…
В них и будущее хромает,
Не прочистив себе дорогу.
Но сражаться со всем устала.
Вот открою окошко настежь
И начну понимать сначала,
Всё про жизнь, а ещё про счастье.

Чтобы память внутри хранила
Только радостные минуты.
И чтоб всё это в жизни было.
В полной мере, а не как будто…


*     *     *


Рецензии
Вот прочитаешь твои строчки, и хочется понимать всё про жизнь, и ещё про счастье! Такая классная строчка!!!

Обнимаю тебя, дорогая моя солнечная девушка!
Нэла.

Нинель Семерникова   16.06.2026 20:40     Заявить о нарушении
И я тебя обнимаю!
Доброй ночи тебе!

Кор Алина   17.06.2026 00:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →