Я, как старуха на девчонку
Смотрю сегодня свысока
На чью-то умную книжонку.
К ней не потянется рука.
Что в откровениях поэта?
Сегодня мне чужой кристалл
Не нужен, чтобы видеть лето.
Уйти ли в парк? Устал, устал.
Дождавшись ночи, я открою
В просторной лоджии окно:
Пусть упадёт в окно звездою
Какой-то истины зерно.
Они не всё мне рассказали,
Ушли во тьму – отец и мать.
Ну, что же, ведь не все печали
Мне нужно знать и понимать.
Сквозь облака луна кривая
Над перекрёстком проползёт,
Как сироте, добра желая,
Совет полезный вдруг шепнёт.
23 сентября 2006
Свидетельство о публикации №126061505797
