У князя давно истёк срок годности, но он продолжал победоносно вышагивать по терему, то и дело грозя кому-то кулачком в открытые окошки. Иногда князь при этом кричал, что мы, дескать, ещё им покажем, ох, как покажем! Снаружи слышались жидкие хлопки и вялые восклицания, типа, гой еси, фюрер-батюшка. За князем неотступно носилась свора голодных и оттого свирепых псов, которые завывали уныло, лязгали клыками, брызгали обильной слюной. Князь ждал. Ожидание затягивалось. Где же ты, думал он, друг мой любезный, когда же явишься и спалишь ворогов проклятых драконьим своим пламенем, без тебя мне кранты, где же ты? Кликуха, конечно, прикольная у этого моего спасителя. Дрампф. Мне кранты, где же ты... Стих что ли сочинить? Не до стихов теперь. Вона как припекло-то. Если дракоша не подсобит, прогонят меня братаны или вовсе прибьют. Эх, грехи мои тяжкие! А был же в детстве примерный мальчик. Говорила ведь мама, на чужой пирог не разевай... В это мгновение во дворе что-то громыхнуло, да так страшно, что терем зашатался весь. Никак прилетел, родимый, догадался князь и бросился опрометью вон. По дороге, однако, вдруг стрельнуло что-то в правой ноздре, князь споткнулся, упал и... провалился в темноту. Ну что ж, сказал участковый, тут и ежу понятно: пе-ре-доз.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.